Чувашская республиканская общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» – «Союз Молодежи Чувашии»
17 мая 2022
«МОСТ ДРУЖБЫ» в Чувашии
Сегодня Чувашия встретила гостей из Свердловской области. Команда «Большая семерка» — победитель Уральского федерального округа в конкурсе «Диалог культур». Ребят ждет насыщенная программа знакомства с Чувашией.

В первый день команда посетила Музей истории трактора — единственный в своем роде в России музей, являющийся негосударственным учреждением культуры и призванный содействовать техническому просвещению и образованию. Уникальность музея в том, что здесь дается наиболее полное представление об эволюции мирового тракторостроения.

Также ребята прошлись по историческому центру нашего города: Чебоксарскому Арбату или Бульвару купца Ефремова, заливу, речному порту. Они узнали: почему же Чувашию называют Солнечной и как часто пропадает роза у Маленького Принца, как правильно загадать желание у трех камней и присесть на стуле с Остапом Бендером.

«На вокзале нас гостеприимно встретили прекрасные организаторы с хлебом и солью. Отдохнув после дороги, мы с командой посетили тракторный завод, где увидели массу интересных моделей трактора и услышали о их истории. Для меня самое интересное в сегодняшнем дне оказалась экскурсия по Красной площади города Чебоксары. Новогодние украшения и пешеходный мост произвели на меня яркие впечатления», - делится впечатлениями Лиза Третьякова.
Вступай в РСМ!